Crumble Production
Liste Equipe Crumble Production
Projet : Au Bonheur des Dames au Bon Marché
Mise en scène : Juliette Colin
Texte : Toni Avenard
Créatrice visuelle et technique : Gwendolyn Boudon
Direction technique et co-créateur lumière : Pierre-François Vandamme
Directeur de production : Louis-Marie Rohr
Chargée de production : Valentine Thomas
Assistante à la mise en scène : Lou Monnet
Assistante coordination : Leslie Baurens
Assistante production et communication : Inès Levieux
Assistante communication visuelle : Julie Bories
Comédiens :
Cécilia Anseeuw, Toni Avenard, Esther Barbe Quesnel, Mathias Bord, Ariane Carmin, Benjamin Castera, Priscille Dargnies, Léa Dauvergne, Garance Giachino, Axel Giudicelli, Epona Guillaume, Grégoire Isvarine, Pascal Lacoste, Raphaël Magnabosco, Franck Micque, Camille Nicolas, Pauline Prévost, Hugo Randrianatoavina, Valentine Riedinger, Alma Siegler, Vincent Vilain, Jean-Charles Zambo
Ainsi qu’en coordinateurs/doublures :
Maxime Gleizes, Jade Legrand, Rémi Palazy, Béatrice Paquet, Antonia Raoux, Margaux Revollet, Matthieu Fortin
Chorégraphe : Charlotte Bossu
Danseurs : Soline Beillard, Charlotte Bossu, Solène Bossu, Jimmy Vairon
Costumes :
Co-créatrice et cheffe costumière : Salomé Brussieux
Assistante costumes : Nolwenn Caudan
Renforts costumes : Morgane Bellefet, Camille Mougeolle, Faustine Redebo-Bloy
Patine: Léa Deligne, Sophie Porteu
Collaboration : Julie Mielle, Inès Forgues, Julie-Anne Guyou, Margaux Degremont, Héloise Aupetitgendre, Aella Thobie, Milena Manteau
Habillage :
Cheffe habilleuse : Amélie Waille
Habilleur(ses) : Cléo Palau, Camille Mougeolle, Faustine Redebo-Bloy, Aella Thobie, Victoire Dermagne
Décors :
Thomas Verhaag, Megane Atie, Juliette Desproges, Marianne Joffre, Justine Gratton, Margot Adolphe, Robert Ortiz, Rudy Gardet, Julie Talar, Blandine Granier, Adeline Millet, Axel Ducret, Marc Pubreuil, Jade LeFort, Alexis Chombart, Guillaume Romera, La Main Collectif
Régie lumières : Quentin Lamarque, Mickaël Carreno
Régisseur son : Nicolas Camus.
Équipe technique son : Arthur Brivot, Aurélien Raimbault, Félix Mascherpa, Julien Caillé, Maxime Brayer, Oscar Allizard, Victor Gaillard, Zidane Mechitoua, William Pourtalès, Pablo Caron
Formation danse comédiens : Yanis Khelifa, Laure Colmard, Joël Luzolo
Musique :
Composition musicale : Emmanuel Oriol
Artiste live : Mazarine Haarscher & Epona Guillaume
Sound designer : William Pourtalès
Maquillage : Sylvie Goncalves
Coiffure : Anne Bochon, Fanny Lavoine